Пятница, 19.04.2024, 07:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Март » 16 » 8 человек уволили с шахты "Северная" из-за нарушения правил безопасности
15:11
8 человек уволили с шахты "Северная" из-за нарушения правил безопасности

Восемь человек уволили с шахты "Северная" государственного предприятия "Макеевуголь" из-за нарушения правил безопасности в связи с несчастным случаем, который привел к гибели людей, сообщает УНН.

Как отметили на предприятии, при изучении причин и последствий аварии первой категории с групповым несчастным случаем, который произошел в ОП "Шахта "Северная" 17 февраля текущего года, был выявлен ряд грубых нарушений требований нормативных актов по охране труда.

По решению комиссии за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности были привлечены 27 человек - специалисты, начальники участков шахты и работники спецаппарата ГП "Макеевуголь", в том числе восемь человек уволены от занимаемых должностей.

"Безопасность на нашем предприятии является приоритетом, поэтому недопустима ситуация, когда из-за нарушения правил безопасности отдельными лицами ставится под угрозу здоровье и жизнь других людей. Поэтому к тем, кто нарушает требования безопасности, у нас жесткое отношение", - отметили на предприятии.

Напомним, 17 февраля в 20:38 на шахте "Северная" произошел взрыв метана. Во время аварии погибли 7 и травмированы 10 горняков спасен 81 горняк.

Novostimira.com 06.03.2014

Категория: Уголь Украины | Просмотров: 266 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0