Вторник, 16.04.2024, 09:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Активы BHP Billiton могут достаться Индии
19:50
Активы BHP Billiton могут достаться Индии

Группа индийских металлургических и энергетических компаний International Coal Ventures может приобрести южноафриканские активы сырьевого концерна "BHP Billiton". Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на Wall Street Journal.

В настоящее время группа занимается сбором информации относительно этих проектов BHP в ЮАР.

Ранее сообщалось, что "BHP Billiton" продаст ряд угольных активов в Южной Африке. Речь, в частности, идет о проектах, развитием которых корпорация еще не занималась. Благодаря их продаже BHP сможет сосредоточиться на своих развивающихся активах.

Напомним, что "BHP Billiton" в IV квартале 2010 года по сравнению с IV кварталом 2009 увеличила добычу железной руды на 4%, до 33,666 млн тонн. В целом по итогам второй половины прошлого года корпорация добыла 65,649 млн тонн руды, что на 5% больше по сравнению с предыдущим годом.

В горнодобывающую компанию "BHP Billiton" входят австралийская "BHP Billiton Limited" и британская "BHP Billiton Plc". Крупнейшее предприятие отрасли занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, никеля, урана, алмазов, титаносодержащих минералов, серебра, а также природного газа и нефти.

МИНПРОМ, 11.02.2011

Просмотров: 278 | Добавил: vopeople | Теги: угольный бизнес России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0