Пятница, 29.03.2024, 03:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 11 » Американцы покупают украинского добытчика шахтного метана
15:38
Американцы покупают украинского добытчика шахтного метана

Американская Epsilon Corp. покупает добытчика шахтного метана ООО НПК-Контакт и поставщика газа ООО Лиспромгаз, работающие в Луганской области, $1,25 млн. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Следует отметить, что НПК-Контакт и Лиспромгаз зарегистрированы на кипрскую Synderal Services Ltd, которой на сегодня владеет Bezerius Holdings Ltd (Кипр).

Epsilon Corp. через дочерние структуры заключила опционную сделку с Bezerius Holdings на покупку украинского актива за $1,25 млн. В качестве аванса будет уплачено $0,412 млн, полностью закрыть сделку планируется до октября 2013 года.

Напомним, что НПК-Контакт занимается добычей метана на территории закрытых шахт Томашевская Южная и Томашевская Северная (Лисичанск Луганской обл.). В свою очередь Лиспромгаз осуществляет поставку этого газа по нерегулируемому тарифу потребителям. В частности, топливо поставлялось Лисичанскому стеклозаводу Пролетарий (газ используется в плавильне) и Лисичанскому пивоваренному заводу Лиспи (газ используется в котле).

http://dengi.ua 06.08.2013 

Категория: Уголь Украины | Просмотров: 311 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0