Пятница, 29.03.2024, 18:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Май » 8 » Американская угольная компания Arch покупает конкурента International Coal за 3,4 млрд долл.
19:15
Американская угольная компания Arch покупает конкурента International Coal за 3,4 млрд долл.

Американская угледобывающая Arch Coal покупает более мелкого конкурента International Coal Group Inc. за 3,4 млрд долл. Предложение Arch оценивает каждую акцию International Coal в 14,60 долл. Вся сумма будет выплачена наличными. Таковы условия подписанного сегодня соглашения, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Объединенная компания станет второй по величине угледобывающей компанией в США и будет входить в пятерку крупнейших компаний данной отрасли в мире, отмечается в материалах Arch и International Coal. Ожидается, что объединенная компания будет поставлять на рынок ежегодно 179 млн т угля, ее годовая выручка составит 4,3 млрд долл., а скорректированный показатель EBITDA (прибыль до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений) - 925 млн долл. Объединенная компания будет иметь более эффективную административную и операционную структуру, а синергетический эффект от сделки, согласно подсчетам, составит 70-80 млн долл. в год.

Компания Arch Coal основана в 1969г. По уровню добычи угля в США занимает второе место, уступая лишь Peabody Energy. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. В 2010г. компания реализовала более 160 млн т угля, ее выручка за отчетный период составила 3,2 млрд долл.

International Coal Group Inc. - ведущая угледобывающая компания в Северных и Центральных Аппалачах, а также в бассейне Иллинойса. Компания имеет 13 активных горнодобывающих комплекса. Основана в мае 2004г. инвестором Уилбуром Россом, скупившим активы разорившейся Horizon Natural Resources.

РосБизнесКонсалтинг, 03.05.2011

Просмотров: 330 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0