Четверг, 25.04.2024, 15:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Амурским УФАС России завершено исследование состояния конкурентной среды на оптовом рынке углей энергетических на территории Амурской област
12:07
Амурским УФАС России завершено исследование состояния конкурентной среды на оптовом рынке углей энергетических на территории Амурской област

Амурским УФАС России завершено исследование состояния конкурентной среды на оптовом рынке углей энергетических на территории Амурской области, проведенное за 2010 и 2011 годы на основании Приказа ФАС России от 07.02.2011 № 66 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2011 - 2012 годы».

Исследование показало, что оптовый рынок угля энергетического в Амурской области в исследуемый период относится к типу рынков с высоким уровнем экономической концентрации.

Основным производителем угля энергетического на территории Амурской области является угледобывающее предприятие ЗАО «Амурский уголь» на разрезах буроугольных месторождений Северо - Восточный, Ерковецкий и месторождении каменных углей Огоджинский.

Учитывая, что уголь определенных марок может быть в отдельных случаях заменен углями других марок, которые имеют теплотехнические характеристики, соответствующие технологическим параметрам оборудования, потребители имеют возможность приобретать его у поставщиков, находящихся в других регионах, с различных угольных разрезов.

География поставок угля добытого ЗАО «Амурский уголь» не ограничивается территорией Амурской области. Уголь, добытый ЗАО «Амурский уголь» поставляется в Хабаровский край, Еврейский АО, Новосибирскую область, Приморский край.

Потребители Амурской области кроме угля, добытого на территории Амурской области, используют уголь, добытый в других регионах: Читинской области, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия).

Сдерживающим фактором для потребителей, влияющим на выбор поставщиков, находящихся в других регионах, является высокая стоимость доставки угля железнодорожным транспортом.

02.10.2012 RegionFAS.ru

Просмотров: 325 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0