Четверг, 28.03.2024, 22:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 26 » «АрселорМиттал Темиртау» реализует проект по выработке электроэнергии за счет дегазации метана в шахтах
11:33
«АрселорМиттал Темиртау» реализует проект по выработке электроэнергии за счет дегазации метана в шахтах

Сайт премьер-министра сообщает, что копмания "АрселорМиттал Темиртау" начинает реализование пилотного инновационного проекта по вырабатыванию электроэнергии путём дегазации метана в шахтах предприятия. Советник развития производства угольного департамента, Сергазы Баймухаметов сказал, что в прошлом году был профинансирован проект выработки электрической энергии из метана, извлечённого из шахт обеспечения безопасности труда.

Так же он заметил, что проект находится в работе начиная с января в режиме тестов. Электроэнергия вырабатывается с мощьностью 1,4 МВ и этой энергией покрываются 20% потребностей её в шахтах. 

 Представитель компании сообщает, что с помощью этого проекта только за пол года им удалось сэкономить примерно 200 тысяч долларов. Так же он рассказал о решении правительства внедрять ежегодно по одной установке. Стоимость этого пилотного проекта - 2 миллиона долларов.

Так же, Баймухаметов сказал, что "АрселорМиттал" работает для безопасности, с целью введения инноваций, вопросов обновления техники и производства.

 http://life24.kz 08.07.2012

Просмотров: 405 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0