Пятница, 29.03.2024, 03:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 11 » Бородинские горняки установили рекорд по вскрыше
15:36
Бородинские горняки установили рекорд по вскрыше

В филиале ОАО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский» установлен рекорд по проведению вскрышных работ. В июле экипаж экскаватора ЭКГ-10 №287 участка «Вскрышной» под руководством старшего машиниста Анатолия Коха переработал при отвалообразовании 354 тысячи кубометров вскрышных пород.

- За последние двадцать лет таких результатов не достигал ни один экипаж экскаваторов, работающих на отвалах, - с гордостью за горняков говорит управляющий Бородинским разрезом Виктор Маврин.

Предыдущий рекорд - 302 тысячи кубометров был установлен в 2010 году экипажем экскаватора № 167 во главе со старшим машинистом Николаем Лупандиным. На сегодняшний день бородинцы улучшили его более чем на 17 %. Свой успех рекордсмены объясняют просто.

- Причина - слаженная работа всей бригады: машинистов, помощников, выгрузчиков, - уверен старший машинист экскаватора ЭКГ-10 № 287 Анатолий Кох. - Вскрыша была хорошая, локомотивов было в достатке, не было простоев и поломок.

Стоит отметить, что залог успеха бородинских горняков – исправное и мощное горнодобывающее оборудование. Но все-таки рекорды ставит не техника, а люди. В бригаде экскаватора ЭКГ-10 №287 трудится 12 человек, все настроены на эффективную работу. В смену работают трое: машинист за рычагами, выгрузчик руководит выгрузкой вагонов, помощник отвечает за техническое состояние экскаватора. Члены экипажа следят за своей «кормилицей». Все текущие и годовые ремонты выполняют сами. Мастерство, ответственность в работе, уход за машиной позволили добиться наивысшего показателя.

Пресс-центр СУЭК 06.08.2013

Категория: СУЭК | Просмотров: 305 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0