Пятница, 29.03.2024, 08:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » China Steel планирует покупать угольные и железорудные активы
18:30
China Steel планирует покупать угольные и железорудные активы

Крупнейший сталепроизводитель Тайваня China Steel Corp. ведет переговоры с пятью группами на предмет покупки долей акций в угольных и железорудных активах, что снизить зависимость от поставщиков сырья, пишет Bloomberg.

По словам главы компании Tsou Jo-chi, одной из главных целей являются инвестиции в Австралию, кроме того, перспективными являются активы в Бразилии и Африке.

«Это способ максимизировать прибыли, которые оказались под давлением со стороны горнорудных компаний», - отметил Peter Tzeng, аналитик тайваньской Polaris Securities Co. По его словам, 70% затрат компании приходится на закупку сырья.

Ранее China Steel заявляла, что стремиться перейти на самообеспечение рудой и параллельно до 2014 г. нарастить производство стали на 35% (с 14,8 до 20 млн. т). В частности, через пять лет компания планирует покрывать 30% объемов угля и руды за счет собственной добычи.

China Steel потребляет 10 млн. т коксующегося угля и 20 млн. т железной руды в год. Компания уже владеет 5% акций в угольной шахте Sonoma (Австралия).

Годовое потребление стали на Тайване составляет 23 млн. т. Доля China Steel на внутреннем рынке составляет 75%.

         Источник:   Металлоснабжение и сбыт 09.11.2010

Просмотров: 271 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0