Суббота, 20.04.2024, 05:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 30 » Добыча угля на Чукотке начнется в 2015-2018 годах, австралийские инвесторы вложат в проект 1,5 млрд долларов
12:24
Добыча угля на Чукотке начнется в 2015-2018 годах, австралийские инвесторы вложат в проект 1,5 млрд долларов

Добыча угля в Беринговском каменноугольном бассейне на Чукотке начнется в 2015-2018 годах. Такое решение принято по итогам исследований австралийских инвесторов, которые пробурили несколько десятков скважин на глубину 10 тыс метров. Об этом по итогам рабочей встречи губернатора Чукотки Романа Копина с представителями австралийской компании "Тайгерс Реалм Kоал Лимитед" /Tigers Realm Coal Limited/ сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа.

Инвестор предоставил главе региона отчет о проделанной работе на территории двух крупных месторождений - Алькатваам и Амаам. Компания планирует поэтапно инвестировать в проект 1,5 млрд долларов - на обустройство карьера, автомобильной дороги, железнодорожной ветки, строительство портового комплекса в районе Амаамской бухты.

Роман Копин подчеркнул, что запасы угля в Беринговском кластере залегают неглубоко, а сам район добычи находится в непосредственной географической близости к тихоокеанским рынкам сбыта, что позволяет говорить о Беринговском каменноугольном бассейне как об одной из перспективных площадок промышленности Чукотки.

Представители компании "Тайгерс Реалм Коал" указали на высокий ресурсный потенциал Беринговского бассейна и добавили, что во время изыскательских работ было обнаружено небольшое поле угля высокой марки. По первоначальной оценке, его запасы составляют около 5 млн тонн, он не требует дальнейшего обогащения.

По данным специалистов, запасы угля в Беринговском бассейне оцениваются в 4,5 млрд тонн.

Бизнес ТАСС 20.05.2013

Категория: Дальний восток | Просмотров: 275 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0