Пятница, 29.03.2024, 11:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Экибастузский разрез «Восточный» реконструируется и стабильно выдает на-гора по 20 млн. тонн угля в год.
17:17
Экибастузский разрез «Восточный» реконструируется и стабильно выдает на-гора по 20 млн. тонн угля в год.

Накануне Дня шахтера экибастузский разрез «Восточный», крупнейшее подразделение АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», празднует 25-летие со дня пуска в эксплуатацию. На протяжении четверти века угледобывающее предприятие остается одним из самых современных и стабильно работающих предприятий отрасли, сообщила пресс-служба «ЕЭК».

«Последние несколько лет, несмотря на сложные обстоятельства, мы добывали по двадцать миллионов тонн угля в год, - отметил потомственный горняк, почетный шахтер РК, директор разреза Валерий Привалов. - Продолжается плановая реконструкция - в этом году запустили в эксплуатацию уникальный циклично-поточный вскрышной комплекс, который позволит увеличить отгрузку и складирование вскрышных пород на десять миллионов кубометров в год. Аналогов ему нет на постсоветском пространстве.

В планах - модернизация роторных экскаваторов, в сентябре в забой шагнет новый ковшовый ЭКГ-12УС. Мы намерены реконструировать угольные склады и погрузочный комплекс».

Уголь «Восточного» востребован на внутреннем и внешнем рынках - благодаря технологии усреднения он всегда одинакового качества.

На разрезе «Восточный» трудится более трех тысяч человек, из них около двухсот работают «с первого колышка». «Мы ценим профессионалов и поддерживаем трудовые династии. Сегодня работать на «Восточном» престижно. Это обусловлено стабильной зарплатой, хорошим социальным пакетом и карьерными возможностями для молодежи», - отметил В.Привалов.

www.mining.kz 25.08.2010

Просмотров: 569 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, новости угольной промышленности, Всё об угольной отрасли России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0