Пятница, 19.04.2024, 18:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » ЕВРАЗ НМТП приобрел две водяные пушки для улучшения экологии в порту
00:05
ЕВРАЗ НМТП приобрел две водяные пушки для улучшения экологии в порту

ЕВРАЗ «Находкинский морской торговый порт» (ЕВРАЗ НМТП) закупил две водяные пушки, предназначенные для подавления пыли при перегрузке угля. Как сообщает пресс-служба компании, новая техника улучшит экологическую обстановку в порту и на прилегающей городской территории.

Водяные пушки образуют из обычной воды поток мелкодисперсного водяного тумана. Он опускается на угольные штабели и создает на их поверхности корочку, не позволяющую пыли распространяться. При этом влажность угля не превышает необходимого предела.

Пушка способна подавать поток водяной взвеси на расстояние до 60 м, угол поворота конструкции – 320 градусов. Для образования потока расходуется 70-80 литров воды в минуту, поэтому водяная пушка работает в связке с автоцистерной либо цистерной на прицепе. Конструкция позволяет выдавать водяную взвесь даже при отрицательных температурах.

Питание механизм может получать как от электрокабеля напряжением 380 В, так и от собственного автономного двигателя на дизельном топливе. Для удобства эксплуатирующего персонала управление работой пушки ведется с помощью дистанционного пульта.

Водяные пушки довольно мобильны, их можно перевозить и использовать на тех угольных причалах, где они в данный момент необходимы.

Новая техника была приобретена у зарубежного производителя на конкурсной основе.

ЕВРАЗ НМТП стал первым предприятием Находки, которое начало использовать подобную технику.

ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» – стивидорная компания порта Находка, расположенного в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия-Европа-Азия. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. м. ЕВРАЗ НМТП имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Причалы порта универсальны и способны принимать морские суда с осадкой 11 м, длиной 230 м, шириной 32 м. В настоящее время порт имеет возможность поставить у своих причалов 15 судов одновременно и обрабатывать более чем 1500 крупнотоннажных судов в год.

ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, США, Канаде, Чехии, Италии и Южной Африке. Компания входит в 20-ку крупнейших производителей стали в мире по объемам производства стали. В 2012 г. ЕВРАЗ произвел 15,9 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании.

ИАА Portnews       25.09.2013

Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Евраз | Просмотров: 302 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль реферат скачать бе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0