Суббота, 20.04.2024, 16:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » «Евраз» внедряет в компании «Южкузбассуголь» современные системы подземной радиосвязи
20:12
«Евраз» внедряет в компании «Южкузбассуголь» современные системы подземной радиосвязи

«Евраз» приступил к установке современной системы подземной радиосвязи на шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь». Современная система подземной радиосвязи позволяет своевременно оповещать находящихся под землей шахтеров о возникновении нештатных ситуаций и с точностью до метра определять местонахождение человека через горные породы.

Данная информация считывается при помощи специального чипа, встроенного в каску шахтера, и передается на компьютер горного диспетчера. Новые системы безопасности отвечают требованиям ГОСТов и рекомендованы к применению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В настоящее время на шахте «Абашевская» ведутся монтажные работы, по завершению которых специалисты приступят к наладке оборудования. Запустить систему подземной радиосвязи в промышленную эксплуатацию на шахте «Абашевская» планируется в начале декабря 2010 года.

Подобные системы  уже внедрены на шахтах «Юбилейная» II район и «Есаульская». В ближайшее время оборудование поступит на шахты «Осинниковская» и «Кушеяковская». До конца 2010 года все шахты компании «Южкузбассуголь» будут оборудованы системами подземной радиосвязи.

«Евраз» ежегодно направляет значительные средства на реализацию в компании «Южкузбассуголь» комплекса мероприятий по созданию безопасных условий труда шахтеров.

Принятые меры вместе с действующими в компании «Принципами безопасности»  повышают уровень промышленной безопасности труда работников угледобывающих предприятий компании «Южкузбассуголь».

18.11.2010 15:59

 Пресс-релиз Евраз групп

Просмотров: 351 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, Новости угольной промышленности Рос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0