Пятница, 29.03.2024, 10:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » ФАС отложила рассмотрение дела в отношении ЕвразХолдинга, "Распадской" и "Северстали" по ситуации на рынке угля
11:13
ФАС отложила рассмотрение дела в отношении ЕвразХолдинга, "Распадской" и "Северстали" по ситуации на рынке угля

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила рассмотрение дела в отношении ООО "ЕвразХолдинг", ЗАО "Распадская угольная компания" и ОАО "Северсталь" по признакам злоупотребления ими доминирующим положением на рынке угля.

Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства. Дата следующего рассмотрения дела пока не назначена. Ранее сообщалось, что указанное дело рассматривается ФАС вчера.

Напомним, в июле 2010г. ФАС возбудила дело в отношении ЕвразХолдинга, "Распадской" и "Северстали" по признакам злоупотребления ими доминирующим положением на рынке угля. Кроме того, антимонопольное ведомство подозревает компании в создании дискриминационных условий для российских потребителей по сравнению с зарубежными. Дело было возбуждено по результатам анализа рынка концентратов коксующегося угля в России, проведенного антимонопольным органом в январе-марте 2010г.

Кроме того, 21 мая 2010г. ФАС возбудила еще одно дело в отношении ООО "ЕвразХолдинг" по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке сортового металлопроката (ст.10 закона "О защите конкуренции"). Причиной проведения расследования послужил рост цен на металлопродукцию в начале 2010г.

Весной 2010г. ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Уралвагонзавод" жаловались членам правительства РФ о повышении цен на металлопродукцию и отказ металлургических компаний заключать контракты более чем на один месяц.

         Источник:   www.oilru.com 17.09.2010

Просмотров: 257 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, добыча угля 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0