Среда, 24.04.2024, 21:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 2 » Газпромбанк открыл УК "Межегейуголь" кредитную линию в 195 млн долларов сроком на 7 лет
20:38
Газпромбанк открыл УК "Межегейуголь" кредитную линию в 195 млн долларов сроком на 7 лет

Газпромбанк открыл ООО "УК "Межегейуголь" /входит в британскую Evraz Plc, осуществляющую основную деятельность в РФ/ кредитную линию в размере 195 млн долларов, говорится в сообщении кредитной организации. Финансирование проекта осуществляется на принципах проектного финансирования с ограниченным регрессом на "Евраз". 

Кредитные средства предоставлены в целях финансирования проекта строительства шахты по добыче коксующего угля особо ценной марки "Ж" проектной мощностью 1,8 млн тонн в год на Межегейском месторождении в Республике Тыва.

Первый уголь предполагается получить в середине 2013 года, завершить строительство шахты - до конца 2014 года. Месторождение будет разрабатываться с использованием камерно-столбовой системы тремя очистными комплексами одного из ведущих мировых производителей горного оборудования, компании Caterpillar.

"Для Евраз это первый опыт реализации инвестиционного проекта с использованием проектного финансирования. Привлечение заемных средств с ограниченным правом регресса на баланс специальной проектной компании позволяет нам добиться оптимальной структуры источников финансирования данного проекта. Основным обеспечением и источником выплаты заемных средств будут являться будущие денежные потоки по этому проекту. При этом долговая нагрузка Евраз по консолидированной финансовой отчетности не возрастет. В дальнейшем я не исключаю привлечение проектного финансирования для реализации новых инвестиционных проектов холдинга", - прокомментировал сделку вице-президент "Евраз" по крупным проектам Марат Атнашев.

Газпромбанк /ОАО/ - один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Акционерами банка являются: ОАО "Газпром" /35,54 проц акций/, Негосударственный пенсионный фонд "Газфонд" /47,38 проц акций/, ООО "Новфинтех" /6,33 проц акций/, Внешэкономбанк /10,19 проц акций/, менеджмент /0,56 проц акций/.

ЕВРАЗ является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек.

21.12.2012

Просмотров: 312 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0