Среда, 24.04.2024, 05:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 23 » Горноспасатели нашли тело второго горняка под завалами на шахте "Алексиевская" - МЧС
11:13
Горноспасатели нашли тело второго горняка под завалами на шахте "Алексиевская" - МЧС

Горноспасатели обнаружили тело второго горняка, оказавшегося под завалами в результате обрушения на шахте "Алексиевская", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области в пятницу.

"Спасатели нашли тело второго горняка. В шахте продолжаются работы по ликвидации последствий аварии", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 19 мая на шахте "Алексиевская" в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области произошло обрушение кровли над отработанной выработкой наклонного конвейерного ствола на глубине 60 метров, образовался завал протяженностью 18 метров. В момент аварии в шахте находилось 107 человек, из которых 105 были выведены на поверхность.

К проверке обстоятельств аварии уже приступил следственный комитет прокуратуры по Кемеровской области. Проверка проводится по факту обрушения кровли на шахте "Алексиевская".

ОАО "Шахта Алексиевская" (в составе ООО "Угольная компания "Заречная") ведет добычу энергетического угля марки "Д". Запасы предприятия составляют менее 8 млн тонн угля. В этом году на шахте планируется добыть до 1,5 млн тонн угля против 500 тыс. тонн в прошлом.

Автор ИА Интерфакс    21.05.2010 г.

Просмотров: 275 | Добавил: vopeople | Теги: Заречная, новости угольной промышленности, добыча угля в России 2010, добыча шахта Алексиевская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0