Пятница, 26.04.2024, 06:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 16 » «Южкузбассуголь» заключил с профсоюзом соглашение о социальном партнерстве на 2010-2012гг.
20:23
«Южкузбассуголь» заключил с профсоюзом соглашение о социальном партнерстве на 2010-2012гг.

Администрация ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входит в «Евраз») и Новокузнецкая территориальная организация Росуглепрофа заключили соглашение о социальном партнерстве, величине и порядке предоставления социальных льгот и гарантий на 2010-2012 годы. 

В частности, с апреля текущего года для сотрудников «Южкузбассугля» введена новая социальная льгота – единовременная выплата 3 тысяч рублей при рождении ребенка. Кроме того, компания приняла решение увеличить до 2 тысяч рублей ежемесячную выплату сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Планируется повысить с 30 до 35 тысяч максимальный размер материальной помощи работникам, пострадавшим при стихийных бедствиях (пожары, наводнения). Увеличиваются выплаты участникам локальных войн и военных конфликтов ко Дню защитника Отечества и Дню Шахтера.

Соглашение предусматривает предоставление льготных путевок, оплату транспортных расходов к месту отдыха и обратно работникам и членам их семей. Также «Южкузбассуголь» сохраняет социальные льготы и гарантии ветеранам компании.

Кроме того, в новом соглашении предусмотрена индексация заработной платы, которая должна быть не ниже уровня инфляции и индекса роста потребительских цен по РФ.

По словам директора по персоналу ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» Натальи Балалаевой, основные положения соглашения о социальном партнерстве станут основой для разработки и заключения нового коллективного договора «Южкузбассугля».

Автор Пресс-релиз «Евраз Груп»   

13.04.2010 г.

Просмотров: 362 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0