Четверг, 25.04.2024, 02:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Компания Tigers Realm Coal завершила технико-экономическое обоснование для угольного месторождения Северный Амаам
22:42
Компания Tigers Realm Coal завершила технико-экономическое обоснование для угольного месторождения Северный Амаам

Компания Tigers Realm Coal объявила, что завершено технико-экономическое обоснование проекта F на угольном месторождении Северный Амаам в России, для добычи открытым способом с производственной мощностью 1000000 т / год в основном коксующегося угля, на первые 11 лет.

Компания заявила, что базовый вариант проекта включает в себя строительство разреза с предварительными запасами угля 13400000 тонн и добычей в размере 1500000 т / год. В случае расширения производственной базы ожидаемая добыча будет 9600000 т / год, из которых 8,3 млн. тонн коксующийся уголь и 1,3 млн. тонн энергетический уголь с высокой теплотворной способностью.

Проект F это небольшая часть месторождения Северный Амаам, который в свою очередь является частью большего месторождения Амаам на Чукотке.

Проект F включает добычу, переработку угля, а также транспортировку по 35 километровой зимней дороге в порт на побережье Берингова моря на Чукотке. В порту компания планирует модернизировать существующие перевалочные мощности.

Компания получила много предложений по финансированию проекта. Tigers Realm предложит приемлемые для банков условия участия в проекте, который он рассчитывает завершить в первом квартале 2014 года, а первая продукция будет получена в 2015-2016 гг.

Проект F также имеет хорошую экономику, с первоначальной стоимостью производственных фондов около $ 52 млн. окупаемость проекта, исходя из цены на коксующийся уголь в $150/т и 10% дисконтом, менее двух лет. Проект F имеет потенциал, он имеет одни из самых низких в мире расходов по добыче и эксплуатации, среди шахт экспортирующих коксующийся уголь. Средняя себестоимость товарной продукции на уровне $ 75/т FOB.

Компания Tigers Realm планирует провести дальнейшие геологоразведочные изыскания на остальной мало изученной территории месторождения Северный Амаам для увеличения запасов будущего разреза , а также необходимо оценить потенциал подземной добычи.

Компания в апреле сообщала, что общий объем производства коксующегося угля проекта Амаам 6,5 млн. т / год в течение 20-лет.

metcoal.ru 30.09.2013


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь мира | Просмотров: 264 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль реферат скачать бе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0