Вторник, 19.03.2024, 13:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Крупнейший китайский проект по газификации угля осуществляется в Синьцзяне
19:11
Крупнейший китайский проект по газификации угля осуществляется в Синьцзяне

Крупнейшая в Китае база по производству газа из угля, с проектной мощностью в 30 млрд кубометров в год будет создана в районе Чжуньдун Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР, Северо-Западный Китай/.

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР в прошлом месяце санкционировал проведение подготовительной работы к осуществлению данного проекта.

Стоимость проекта оценивается в 183 млрд юаней /около 30 млрд долларов США/, на базе будет построено 5 заводов по переработке угля в газ общей производственной мощностью в 30 млрд кубометров в год. Производимый газ будет транспортироваться по трубопроводу Синьцзян-Чжэцзян-Гуандун, который будет построен Китайской нефтехимической корпорацией /"Синопек"/. Ожидается, что после сдачи в эксплуатацию эти заводы ежегодно будут реализовать 55 млрд юаней доходов от продаж и примут на работу около 18 тыс человек. Ежегодная потребность в угле для производства газа составит 90 млн тонн.

Проект будет совместно осуществлен компанией "Синопек", синьцзянским отделением компании электронной промышленности "Хуанэн", синьцзянской энергетической компанией "Лунъюй", Чжэцзянской провинциальной энергетической компанией и Синьцзянским производственно-строительным корпусом НОАК.

Район Чжуньдун, где будет осуществлен проект, расположен в Чанцзи-Хуэйском автономном округе СУАР. Он является самым крупным по площади и по запасам угольным месторождением Китая. Прогнозируемые угольные запасы здесь составляют 390 млрд тонн, а разведанные запасы -- 213,6 млрд тонн.

http://russian.news.cn 07.10.2013 

Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация 
Категория: Уголь Китая | Просмотров: 357 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0