Пятница, 26.04.2024, 00:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 8 » Кузбасские горняки победили в большинстве номинаций всероссийского конкурса профмастерства
11:51
Кузбасские горняки победили в большинстве номинаций всероссийского конкурса профмастерства

Кузбасские горняки победили в большинстве номинаций первого всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии». Конкурс проходил 30 июля - 3 августа на двух площадках: в забоях шахты «Талдинская-Западная -1» («СУЭК») и на разрезе «Кедровский» («Кузбассразрезуголь»).

В конкурсе участвовали 20 команд из пяти угольных регионов России: республики Бурятия, Хабаровского, Приморского и Красноярского краев и Кузбасса. Мастерство угольщики продемонстрировали в пяти номинациях.

Как отметил сегодня на закрытии конкурса заместитель губернатора Кузбасса Андрей Малахов, опыт, приобретенный в этом состязании, пойдет на пользу всем участникам. «Убежден, что здоровое сотрудничество талантливых, неравнодушных и влюбленных в свое дело людей будет и дальше продолжаться», - подчеркнул Андрей Малахов.

Кузбасские шахтеры заняли первые места в четырех номинациях.

Лучшим машинистом экскаватора признан Валерий Черепанов («Кузбассразрезуголь»).

Лучший электрослесарь 5 разряда – Виктор Бабинец («СУЭК-Кузбасс»).

Лучшими проходчиками горизонтальных и наклонных выработок стала команда «СУЭК-Кузбасс» в составе Андрея Семизорова, Кирилла Семенцова, Алексея Пфафенрода и Евгения Волкова.

«СУЭК-Кузбасс» победила также в номинации "Лучший горнорабочий очистного забоя". Состав команды: Александр Свидрицкий, Эдуард Фоминых, Сергей Сарин, Алексей Брагин.

Деловой Кузбасс 03.08.2012


Просмотров: 324 | Добавил: vopeople | Теги: уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0