Четверг, 28.03.2024, 19:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 17 » МЧС оснастит автопарк горноспасателей новой спецтехникой
22:38
МЧС оснастит автопарк горноспасателей новой спецтехникой

Глава МЧС Сергей Шойгу обещает укомплектовать автопарк горноспасателей машинами нового поколения на базе КАМАЗ

 МЧС России заменит весь автомобильный парк горноспасателей за три года, сообщил во вторник, 13 декабря, глава ведомства Сергей Шойгу.

 «Мы заменим в ближайшие три года весь парк машин горноспасателей на всех шахтах, - сказал министр. - Мы продолжаем работать над оснащением горноспасателей - дыхательными аппаратами, системами охлаждения во время работы при пожарах в шахтах».

 В ходе посещения завода ЗиЛ, где производится новая техника для МЧС, Шойгу отметил, что на этом предприятии произведены новые специальные автомашины для горноспасателей на базе КАМАЗ. «Они сделаны по нашему техническому заданию и требованию. Вспомните, что было у горноспасателей раньше - был ПАЗ и в нем ножовкой сделанные шкафы», - сказал глава МЧС. По его словам, произведенные машины - это автомобили нового поколения, которые ставятся на вооружение.

 «Мы за один год провели научно-исследовательскую и конструкторскую работу, разработали опытные экземпляры. В ближайшее время 100 машин поступят на вооружение горноспасателей. Это большая серьезная подвижка», - заключил Шойгу. 

 http://er.ru 13.12.2011

Просмотров: 416 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0