Четверг, 28.03.2024, 20:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » "Мечел" остановил работы на шахте в Кузбассе по решению суда после проверки Ростехнадзора
18:29
"Мечел" остановил работы на шахте в Кузбассе по решению суда после проверки Ростехнадзора

ОАО "Мечел" временно приостановило горные работы на ряде объектов шахты имени Ленина (структура ОАО "Южный Кузбасс", входящего в ОАО "Мечел-Майнинг") по постановлению Междуреченского городского суда после проверки Ростехнадзора, говорится в сообщении "Мечела".

Постановление об административном правонарушении было вынесено судом по результатам проверки Междуреченского территориального отдела Южно-Сибирского управления Ростехнадзора на шахте, отмечается в релизе.

"На данный момент основная часть предписаний Ростехнадзора выполнена, и практически все нарушения устранены. Горные работы на всех производственных объектах шахты им. В.И. Ленина планируется возобновить в полном объеме в ближайшее время", - говорится в сообщении "Мечела".

В конце июня Междуреченское территориальное отделение Южно-Сибирского управления Ростехнадзора своим постановлением временно приостанавливало работу центрального конвейера на шахте имени Ленина.

Объем добычи на шахте в 2011 году составил 1,4 миллиона тонн.

ОАО "Южный Кузбасс" - одна из крупнейших угольных компаний Кузнецкого угольного бассейна. В состав добывающих активов ОАО "Южный Кузбасс" входят четыре разреза, три шахты и пять обогатительных фабрик. Предприятия компании добывают полутвердый и полумягкий коксующийся уголь с низким содержанием летучих веществ, энергетический уголь и антрациты.

Общий объем минеральных запасов "Южного Кузбасса" по стандартам JORC на 1 мая 2011 года составлял около 700 миллионов тонн. Объем добычи - 14-16 миллионов тонн угля в год. К 2015 году компания намерена увеличить добычу угля примерно до 23 миллионов тонн. В 2011 году чистая прибыль "Южного Кузбасса" по РСБУ выросла по сравнению с 2010 годом на 29,8% - до 14,045 миллиарда рублей.

РИА Новости Сибирский округ 06.07.2012   

Просмотров: 332 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0