Вторник, 23.04.2024, 14:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Мечел привлек кредит на $130 млн
19:51
Мечел привлек кредит на $130 млн

Компания Мечел сообщила о заключении долгосрочного рамочного соглашения со Сбербанком РФ о предоставлении кредита компании Mechel Trading.

Сбербанк России открыл Mechel Trading рамочную кредитную линию на общую сумму $130 млн на срок 3 года с предоставлением в рамках нее отдельных кредитных линий сроком до 1 года. Поручителями по данному соглашению выступили Мечел и Челябинский металлургический комбинат.

«У российских предприятий группы Мечел сложились хорошие и крепкие отношения с нашим долгосрочным партнером Сбербанком России. Получение данной кредитной линии расширяет наше сотрудничество, в котором теперь принимают участие и зарубежные предприятия группы Мечел. Несмотря на текущую волатильность финансовых рынков, нам удалось договориться о финансировании на привлекательных условиях, что свидетельствует о качестве наших партнерских отношений и высоком уровне доверия к компании. Полученные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности Mechel Trading , в том числе на предэкспортное финансирование», – отметил старший вице-президент по финансам ОАО «Мечел» Станислав Площенко.

«За длительную историю сотрудничества Сбербанка России и группы Мечел выстроились прочные партнерские отношения. Достигнутое соглашение о финансировании Mechel Trading демонстрирует наши планы по развитию долгосрочного сотрудничества с группой Мечел как на российском, так и иностранном рынках», – комментирует Татьяна Сахарова, управляющий директор – начальник управления кредитования и проектного финансирования департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 11.11.2011

Просмотров: 316 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная промышленность России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0