Четверг, 28.03.2024, 13:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 11 » Между Красноярским краем и ОАО «СУЭК» подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве
00:22
Между Красноярским краем и ОАО «СУЭК» подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве

Сегодня в администрации Красноярского края состоялось подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве между Красноярским краем и ОАО «СУЭК». Документ подписали губернатор края Лев Кузнецов и генеральный директор ОАО «СУЭК» Владимир Рашевский.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве подписывается уже в седьмой раз. Как отметил Рашевский, «соглашение за все это время показало себя как действенный инструмент в координации нашей совместной деятельности региональной администрации и нашей компании. С одной стороны, это уже традиционный документ, но каждый год он содержит в себе что-то новое. В этом году значительная новизна соглашения в том, что большое внимание уделяется новой для компании СУЭК сфере деятельности — производства электроэнергии и тепла через дочернее общество «Енисейская ТГК». Учитывая социальное значение этой деятельности, мы будет решать все вопросы совместно компанией и региональной властью. Мы сегодня провели детальные переговоры о том, как дальше будем координировать свое взаимодействие». После подписания, губернатор отметил: «Компания и край взаимодействуют длительное время. СУЭК является образцом социальной ответственности. Подписывая соглашение, мы ставим перед собой новые задачи».

Традиционно в соглашении прописано и участие компании СУЭК в социальных проектах. По словам Рашевского, более восьмидесяти социальных проектов в области спорта, культуры, образования реализуется за счет средств компании СУЭК.

В 2010 году в соответствии с подписанным соглашение на эти цели компания выделяет 53 млн рублей. В том числе на финансирование программ в муниципальных образованиях будет выделено около 37,8 млн рублей, на программы в области спорта, здравоохранения, культуры – 15,2 млн рублей. Из этих средств около 4 млн. рублей направлено на реализацию совместного с Агентством труда и занятости населения края и администрациями территорий присутствия СУЭК в Красноярском крае соглашения о сезонном трудоустройстве несовершеннолетних. Еще более 3 млн. рублей составит помощь детским домам, садикам, детям-инвалидам, многодетным семьям из городов присутствия ТГК-13. В 2010 году получит продолжение и программа оздоровления детей на базе реабилитационного центра «Поляны» при Управлении делами Президента РФ.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Независимое информационное агентство 2010.07.01 12:14

Просмотров: 228 | Добавил: vopeople | Теги: уголь в России, Новости угольной отрасли России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0