Вторник, 19.03.2024, 10:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » ММК консолидировал 95% акций ОАО «Белон», удовлетворив большинство заявок миноритариев угольной компании
19:03
ММК консолидировал 95% акций ОАО «Белон», удовлетворив большинство заявок миноритариев угольной компании

16 октября 2013 года Группа «Магнитогорский металлургический комбинат» (Группа ММК) завершила сделку по приобретению на внебиржевом рынке 12,77% акций ОАО «Белон». Об этом говорится в пресс-релизе одной из крупнейших российских металлургических компаний. В результате данной сделки доля Группы ММК в угольной компании превысила 95%. Указанная операция позволила консолидировать крупный пакет акций «Белона» и удовлетворить большинство заявок миноритарных акционеров на выкуп их долей в компании. 

Напомним, что 21 марта 2013 года ОАО «Белон» закрыло сделку по продаже 100%-доли в ООО «Комбинат по производству щебня «Беловский каменный карьер», которое является дочерним обществом угольной компании. Решение о продаже каменного карьера было вызвано тем, что данный актив является непрофильным и не соответствует долгосрочной стратегии развития Группы ММК.

Компания «Белон» является крупным российским производителем угля и продуктов его переработки. ОАО «Белон» входит в группу предприятий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

За 20 лет работы компания стала широко известна и в России, и в других странах как надежный угольный партнер. Центральный офис компании находится в городе Белово Кемеровской области, представительство в Москве. В настоящее время в компании работает около 4,5 тыс. человек.

В состав группы «Белон» входят шахты «Чертинская Коксовая», «Костромовская», «Чертинская Южная», расположенные в Кемеровской области. «Белон» обеспечивает потребности ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в угле на 36%, а в перспективе намерен довести этот показатель до 70%.

http://mergers.ru 16.10.2013 

Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация 
Категория: Белон | Просмотров: 297 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0