Пятница, 29.03.2024, 01:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Модернизированный экскаватор приступил к работе на Назаровском разрезе
12:00
Модернизированный экскаватор приступил к работе на Назаровском разрезе

На разрезе «Назаровский» завершились работы по модернизации экскаватора ЭКГ 10 № 177. Если на Бородинском разрезе такие преобразования коснулись уже значительной части горной техники, то для Назаровского разреза этот проект оказался «пилотным».

ЭКГ 10 № 177 первым подлежал модернизации, выполненной в рамках инвестиционной программы ОАО «СУЭК-Красноярск».

Изготовителем нового современного электрического оборудования, установленного на экскаватор, является компания «Объединенная энергия» из Москвы. Его наладкой, установкой и запуском занималось Назаровское горно-монтажное наладочное управление. На всю ремонтную кампанию отводился срок чуть более полумесяца. Специалисты в установленные сроки уложились, и теперь ЭКГ 10 № 177 встал в забой на участке Железнодорожной вскрыши.

По словам главного энергетика Назаровского разреза Вячеслава Клейко, преимущество новой системы управления заключается в том, что установлена она на новой современной элементной базе и действует по принципу цифрового управления. Это упрощает диагностику системы и, следовательно, уменьшает количество простоев техники.

Обновление коснулось не только электрической части экскаватора, но и рабочего места машиниста. Новое кресло-пульт оснащено джойстиками управления, благодаря которым управлять машиной стало значительно легче, а находится на рабочем месте для машиниста - более комфортно.

«Что и говорить, работа была выполнена очень большая и за короткий срок, - рассказывает о модернизации бригадир экипажа экскаватора ЭКГ 10 № 177 Сергей Филиппов. - Зато сейчас на машину любо-дорого посмотреть. И работать на ней стало гораздо легче и комфортнее, а скорость выполнения всех рабочих операций возросла».

Насколько хорошо проявит себя экскаватор в новом обличие, покажет время, а пока в планах следующего года еще две единицы горной техники, подлежащих модернизации.

Energyland 30.11.2012

Просмотров: 267 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0