Пятница, 19.04.2024, 17:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » На ликвидацию шахт на Донбассе потратят 12 млн грн
17:08
На ликвидацию шахт на Донбассе потратят 12 млн грн

Государственные дирекции по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий по результатам тендеров 18 августа заключили ряд соглашений на работы по ликвидации шести шахты. Общая стоимость сделки составила 11,71 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», информирует ИА «Украина Коммунальная».

ГП «Луганская областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий» заказало проекты и физическую ликвидацию четырех шахт.

Украинский государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела (УкрНИМИ) НАН Украины за 144 тыс грн разработает проект затопления шахт «Перевальская» и «Славяносербская» (ш/д «Романовская»).

ОАО «Северодонецькпромбуд» за 5,21 млн грн выполнит работы по физической ликвидации шахт «Голубовская» и «Славяносербская». Российское ГП «Энергосфера» за 3,27 млн грн должно обеспечить охрану окружающей среды шахты им.газеты «Луганская правда» и.о. «Антрацит» и шахты «Алмазная» по проекту ликвидации этих шахт.

ГП «Донецкая областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий» заказало работы по ликвидации двух шахт.

ООО «Веста» за 1,10 млн грн выполнит работы по охране окружающей среды шахты «Селидовская» по проекту ликвидации шахты. ООО «Донецкая производственно-строительная компания» за 1,99 млн грн выполнит аналогичные работы по ликвидации ЦОФ «Сердитянская».

 http://jkg-portal.com.ua 30.08.2011

Просмотров: 338 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0