Вторник, 19.03.2024, 05:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » На мировом рынке коксующегося угля появились явные признаки улучшения
17:06
На мировом рынке коксующегося угля появились явные признаки улучшения

Рынок коксующегося угля с опозданием начал проявлять признаки роста спотовых сделок, несмотря на некоторую инерционность китайских потребителей. Спрос в остальной части Азии, а более всего в Японии стал намного сильнее. Новая экономическая политика премьер министра Абэ, прозванная «абэномикой» приносит свои первые плоды в виде роста производства в базовых отраслях промышленности, таких как металлургия и машиностроение. Кроме того в Японии стремительно растёт строительный сектор промышленности и увеличивается экспорт. Все это благоприятствует росту спроса на сырьевые продукты.

Европа движется от отрицательных значений роста к стабильному нулю, что впрочем, так же способствует увеличению потребления коксующегося угля в условиях растущего производства стали. В начале зимы планируется кратковременный, но резкий подъем спроса.

В Индии давно уже поговаривают о настоящем дефиците металлургического сырья и в частности коксующегося угля, которого там добывают очень немного. Грандиозные планы удвоения сталелитейных мощностей и стабильная валюта способствуют росту спроса и цен на сырьевые товары и уголь.

Таким образом, маркером цены на кокс в ноябре декабре должна стать цена на уровне 150 долларов США за тонну (FOB).

SteelLand.Ru 9.10.2013


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   
угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь мира | Просмотров: 282 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0