Пятница, 29.03.2024, 17:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 1 » На разрезе «Заречный» (входит в «СУЭК-Кузбасс») добыт первый миллион тонн угля в 2012г
15:32
На разрезе «Заречный» (входит в «СУЭК-Кузбасс») добыт первый миллион тонн угля в 2012г

На разрезе «Заречный», входящем в состав «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс», 25 мая добыт первый миллион тонн угля с начала года. Столь ранний миллион добыт на этом предприятии впервые. В 2011 году первый миллион тонн угля был добыт 27 июля.

Почетное право добыть миллионную тонну угля «Заречного» было предоставлено передовой бригаде под руководством Юрия Дудина. В утреннюю смену новый БелАЗ торжественно вывез из забоя миллионную тонну угля.

Сегодня разрез «Заречный» - одно из самых перспективных предприятий открытой угледобычи в компании «СУЭК – Кузбасс». Здесь полным ходом идет техническое переоснащение, введена система диспетчеризации горнотранспортного оборудования «Карьер», автотранспортный парк пополнился шестью 220 -ти тонными, и десятью 130 - ти тонными БелАЗами, мощными бульдозерами Liebherr (Германия), экскаваторами P&H2300XPC «P&H Mining Equipment» (США) Hitachi 1900 (Япония) и Komatsu (Япония) и пр.

«Это очень здорово, что наш коллектив показывает в нынешнем году такие отличные результаты. Ранний миллион 2012 года говорит о том, что наши усилия по техническому переоснащению разреза, по организации добычи, техники безопасности и социальным программам для наших работников, не прошли даром и дают положительные результаты. Мы доказали, что умеем отлично трудиться и нам по плечу не только плановые задания, но и их перевыполнение», - отметил на торжественном мероприятии директор «Разрезоуправления «СУЭК - Кузбасс» Сергей Канзычаков.

Деловой Кузбасс 28.05.2012

Просмотров: 417 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0