Четверг, 28.03.2024, 17:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » На шахте «Хакасская» введена в строй новая лава
13:55
На шахте «Хакасская» введена в строй новая лава

25 сентября на шахте «Хакасская» ООО «СУЭК-Хакасия» введена в эксплуатацию новая лава № 48 с запасами угля более 1,3 млн тонн. Длина лавы - 244 метра, длина выемочного столба 1700 метров, продолжается отработка пласта «Великан-2».

Перемонтаж лавы был осуществлен за месяц. Но прежде произвели масштабную реконструкцию шахты. По западному уклону смонтировали два конвейера, то же сделали и на западном фланговом наклонном стволе. Специалисты модернизировали добычной комбайн «Джой», установив на нем новые шнека, изготовленные фирмой «Круменауэр» по специальному заказу Сибирской угольной энергетической компании. И это пока единственный подобный опыт в стране.

- Новые шнека по своим характеристикам позволят увеличить сортность добываемого угля, они не допускают переизмельчения, соответственно качество продукции становится выше, - отметил управляющий Черногорским филиалом ОАО «СУЭК» Алексей Килин. - Применение высокопроизводительной техники и оборудования позволяет значительно увеличивать объем добычи угля без роста численности персонала.

Благодаря внедрению новых технологий и оборудования на шахте «Хакасской» значительно повысился объем добычи угля, среднесуточная нагрузка на забой составляет 6 тысяч тонн. Также в рамках инвестиционной программы на шахту поступил новый бульдозер «Либхерр».

СУЭК 27.10.2011

Просмотров: 366 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная промышленность, угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0