Пятница, 29.03.2024, 07:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 29 » На шахте «Костромовской» в этом году будет произведено полное обновление проходческого парка
10:13
На шахте «Костромовской» в этом году будет произведено полное обновление проходческого парка

Согласно утвержденной ММК инвестиционной программе на шахте «Костромовской» в этом году будет произведено полное обновление проходческого парка.

В январе-марте были получены и введены в эксплуатацию отечественные комбайны Копейского машиностроительного завода КП-21. Кроме того, в 2010 году был заключен контракт на поставку трех проходческих комплексов «JOY» и одного - «SANDVIK». Сейчас на шахту уже поступили один комплекс «JOY» и один - «SANDVIK». В настоящее время проходческий комплекс «JOY» уже готов к спуску. К июлю на шахте ожидают поступление еще двух комплексов «JOY».

Представители зарубежных машиностроителей, в соответствии с условиями контракта, проводят обучение работников предприятия. Специалисты сервисного центра «JOY» в апреле-мае непосредственно на месте показывали машинистам горно-выемочных машин технологию сборки комбайна, и принципы работы автоматизированной системы управления. Аналогичное обучение в августе будет проводить и сервисный центр «SANDVIK». Обучение пройдут представители семи проходческих коллективов, которым предстоит работать на комплексах.

 Для демонстрации принципа работы комплекса «JOY» были приглашены начальник участка горно-капитальных работ А.А. Петрищев и члены проходческой бригады во главе с бригадиром Виктором Рихардовичем Вегнером.

 Виктор Рихардович продемонстрировал журналистам свое знание и умение в управлении комбайном. Руководимый пультом управления комбайн показал себя в рабочем режиме.

- Мне доводилось работать на других шахтах - говорит В.Р. Вегнер, - сюда пришел, потому, что хотелось попробовать силы на современном производстве. Такой мощной техники я раньше не видел. Приятно сознавать, что ты работаешь на шахте, оборудованной мощными комплексами.

Несомненно, что с такой высококлассной техникой специалисты легко справятся с производственными задачами. Ведь в таких условиях и труд в удовольствие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт», 23.06.2011 23:09

Просмотров: 345 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0