Четверг, 28.03.2024, 17:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » На шахту «Южная» (ХК «СДС-Уголь») поступил мощный и экологичный дизелевоз Scharf DZ 2200
20:09
На шахту «Южная» (ХК «СДС-Уголь») поступил мощный и экологичный дизелевоз Scharf DZ 2200

На шахту «Южная» (ОАО ХК «СДС-Уголь») поступил мощный и экологичный дизелевоз Scharf DZ 2200 (пр-во Германия). Он предназначен для перевозки персонала и грузов в горные выработки.

В отличие от существующих на шахтах Кемеровской области дизелевозов, тяговое усилие новой машины значительно больше - мощность Scharf составляет 380 килоньютонов. Благодаря такой мощности, этот дизелевоз может перевозить грузы весом до 50 тонн и работать на углах с наклоном до 30 градусов. Новая техника универсальная: она способна передвигаться как по напочвенной, так и по подвесной монорельсовой дороге – по балке с реечным прицеплением, обеспечивающим равномерное движение без остановок даже на крутых углах. Scharf DZ 2200 удобен в управлении: вместо стандартного рычага и педалей в кабине установлен плавный легкоуправляемый джойстик.

В отличие от своих предшественников новый дизелевоз более экологичен: концентрация его выхлопных газов в семь раз меньше предельно допустимой. Еще одно выгодное отличие новой техники - использование для очистки выхлопных газов многоступенчатой системы сухих фильтров. Это позволяет эксплуатировать машину на поверхности шахты даже в зимнее время при низкой температуре воздуха.

Кроме того в рамках модернизации на предприятие приобретен еще один дизелевоз - Scharf DZ 1800, а также приводной механизм, гидравлические грузовые балки и специальные соединения для подвижного состава подземных локомотивов. На эти цели компания «Сибирский Деловой Союз» выделила 67 млн рублей.

Автор Пресс-служба АКО    10.09.2010 г.

Просмотров: 1131 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, новости угольной промышленности, Всё об угольной отрасли России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0