Суббота, 20.04.2024, 01:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » На "Заречной" выдали на-гора двухмиллионную тонну угля
00:04
На "Заречной" выдали на-гора двухмиллионную тонну угля

Очистная бригада Героя Кузбасса Сергея Лапина с шахты «Заречная» (г.Полысаево) выдала на-гора двухмиллионную тонну угля с начала года.

Такого высокого результата этот коллектив добился впервые. В прошлом году до заветной цифры горнякам не хватило буквально нескольких десятков тонн.

 На протяжении последнего десятка лет «Заречная» удерживает передовые позиции не только в Кузбассе, но и в России. По программе модернизации на шахте идет обновление парка очистного и проходческого оборудования. Начата подготовка новых горизонтов.

Благодаря отличной работе первичной профсоюзной организации предприятия (председатель Олег Носов), на шахте заключён коллективный договор, в котором один из самых весомых социальных пакетов в регионе. В него входят санаторно-курортное лечение, отдых за рубежом для трудящихся и членов их семей, лечение и протезирование зубов, выплаты к торжественным датам, рождению детей, бесплатный уголь, оказание помощи в сложных жизненных ситуациях и многое другое.

 Это делает предприятие привлекательным, особенно для молодых горняков. Сегодня около 40% рабочих основных профессий на «Заречной» - люди не старше 35 лет. 

 http://www.express-news.ru 17.11.2011

Просмотров: 299 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0