Пятница, 19.04.2024, 20:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 31 » Новую технологию обогащения угля стоимостью 100 млн руб внедрили на фабрике ЕВРАЗ ЗСМК в Кемеровской области
21:53
Новую технологию обогащения угля стоимостью 100 млн руб внедрили на фабрике ЕВРАЗ ЗСМК в Кемеровской области

Обогатительная фабрика ЕВРАЗ ЗСМК первой в России перешла на новую технологию обогащения промпродуктовой фракции /соединение угля с породой/ в суспензионном гидроциклоне, которая позволяет более чем на два проц в месяц увеличить выпуск дорогостоящего угольного концентрата. Экономия от данного решения составит около 300 млн руб в год при стоимости оборудования в 100 миллионов. Об этом сообщил Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь" ЕВРАЗа.

В рамках инвестиционного проекта по снижению потерь угольного концентрата и повышению его качеств был смонтирован комплекс специального оборудования /грохот, сепаратор для регенерации магнетитовой суспензии, скребковый конвейер, по которому промпродукт поступает на агрегаты, и суспензионный гидроциклон/. "Сростки угля с породой после дополнительного дробления обогащаются в суспензионном гидроциклоне, где в тяжелой среде происходит разделение сырья на концентрат и породу. Таким образом, вместо промпродукта ЕВРАЗ ЗСМК может отправлять потребителям ценный угольный концентрат", - говорится в сообщении.

Новая установка перерабатывает до 25 тыс тонн промпродукта в месяц . "Экономический эффект от внедренных мероприятий составит около 300 млн руб в год. На реализацию инвестпроекта ЕВРАЗ выделил 100 млн рублей", - отмечает компания.

Бизнес ТАСС 29.08.2013         

Категория: Евраз | Просмотров: 307 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0