Пятница, 29.03.2024, 18:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 10 » ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подписали меморандум
15:44
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подписали меморандум

ОАО «ОСК» и ОАО «ММК» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. В рамках меморандума стороны договорились наладить совместное научно-техническое сотрудничество по используемым и новым видам продукции в судостроении, а также оптимизировать логистические цепочки доставки металлопродукции с площадки ММК на предприятия ОСК.

«Как известно, судостроительная отрасль, пожалуй, самый металлоемкий сектор промышленности. В этой связи, мы в Объединенной судостроительной корпорации полагаем, что стратегическое сотрудничество российских корабелов с Магнитогорским металлургическим комбинатом будет способствовать развитию здоровой конкуренции на отечественном рынке судовой стали, что особенно важно в условиях стабильного роста объема судостроительных заказов в России»,- отметил президент ОАО «ОСК» Роман Троценко.

Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский заявил: «ММК, обладая самыми современными технологиями производства толстолистового проката на стане 5000, намерен осваивать рынок поставок для судостроителей. Такая возможность сегодня есть, и мы рады достигнутым договоренностям с ОСК. ММК способен в полной мере удовлетворить потребности судостроительной отрасли России, которая в ближайшее время станет локомотивом отечественной экономики».

ОАО «ММК» давно и успешно работает с судостроительными предприятиями страны, являясь одним из крупнейших поставщиков металла для российской судостроительной отрасли. После запуска стана 5000 в 2009 г. продукция стана для судостроения сертифицирована Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd.

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит более 50 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

В 2010 г. Группой ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2010 г. составила $7,719 млрд, EBITDA – $1,606 млрд, прибыль за период – $232 млн.

Пресс-центр ММК 29.11.2011

Просмотров: 285 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0