Пятница, 26.04.2024, 23:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 12 » Первая в мире подводная шахта работает на китайский завод
13:36
Первая в мире подводная шахта работает на китайский завод

Компания Nautilus Minerals (Канада) подписала соглашение на поставку сырья с ее подводной шахты Solwara, которая размещена недалеко от побережья Новой Гвинеи. Такая информация была обнародована корпорацией в пресс-релизе. Известно, что покупку 1,1 млн тонны сульфидов совершил китайский концерн Tongling Nonferrous Metals, передает Лента.Ру.

 Немаловажно, что Solwara – это первый проект в мире по добыче сырья для металлургии на шельфе. Что касается добычи сульфидов, которые имеют в составе медь, серебро, цинк, золото, то она стартует в 2013 году.

 Эксперты прогнозируют, что ежегодно с данного месторождения будет добываться примерно миллион тонн сырья. Цена будет зависеть напрямую от биржевой стоимости металлов, которые обнаружены в руде.

 Поставки продукции будут осуществляться в провинцию Аньхуй, в которой размещен завод Tongling. Китайцы обязались совершать 90-процентную предоплату за каждую партию руды.

 Биржевой лидер обращает внимание, что Tongling – это один из крупнейших китайских переработчиков цветных металлов. За прошлый год компания заработала 11,2 миллиарда долларов, при этом было произведено 48,5 тысячи тонн медного концентрата, 11 тонн золота и более 2 миллионов тонн серной кислоты.

 http://www.profi-forex.org 24.04.2012

Просмотров: 343 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0