Суббота, 20.04.2024, 15:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 2 » Повышается импорт коксующегося угля. Заводы по переработке коксующегося угля переживают кризис в производстве.
21:04
Повышается импорт коксующегося угля. Заводы по переработке коксующегося угля переживают кризис в производстве.

Ли Жуйфэн, вице-президент и главный инженер Института планирования и проектирования угольной промышленности, недавно участвовал в «Форуме о фьючерсе коксующегося угля». Он сказал, что в Китае ресурсы коксующегося угля относительно малы, а спрос будет продолжать расти. Соответственно, в будущем нужно будет импортировать большие объемы коксующегося угля, что несомненно вызовет кризис в производстве на многих заводах по переработке коксующегося угля. Система фьючерсов коксующегося угля, без сомнения, поможет избежать рисков и сохранить доходы для предприятия.

Так же он сказал, что противоречие между спросом и предложением угля увеличивается, общий уровень производительности труда низок, управление в отрасли пока не на месте. В угольной промышленности должны применяться такие принципы и понятия, как научный маркетинг, интенсивное развитие, сохранение окружающей среды; также необходимо придерживаться принципа научного развития, ускорять трансформацию модели развития, строить большие группы, большую базу, большие угольные шахты и рационально использовать финансовый рынок для обеспечения упорядоченного производства предприятий.

Ли Сюэган, заместитель генерального директора по Сети рынка угля Китая, заявил, что общая ситуация промышленности коксующегося угля в последние годы не является оптимистичной. Спрос металлургических предприятий на коксующийся уголь в последнее время снижался, в результате чего цены на коксующийся уголь соответственно пошли вниз. Если заглянуть в будущее, промышленность коксохимического угля имеет много неопределенности. Фьючерс коксующегося угля, несомненно, увеличит "рациональные" ингредиенты для развития отрасли коксующегося угля.

http://www.cs.com.cn/qhsc/hydt/201212/t20121210_3769963.html 02.01.2013     

Просмотров: 300 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0