Четверг, 28.03.2024, 22:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июль » 26 » Профсоюзы Кузбасса и дальневосточные порты требуют увеличить объёмы перевозки угля по железной дороге.
13:56
Профсоюзы Кузбасса и дальневосточные порты требуют увеличить объёмы перевозки угля по железной дороге.

Федерация профсоюзных организаций Кузбасса поддерживает обращение профсоюзной организации крупнейшей компании по перевалке угля - ОАО "Восточный порт" - к первому вице-премьеру Игорю Шувалову о восстановлении загрузки порта. За последние два месяца железная дорога резко сократила объёмы перевозки угля в направлении портов Дальнего Востока. Это негативно сказывается не только на работе портов, но и напрямую влияет на деятельность кузбасских угольных предприятий, сообщили в пресс-службе региональной Федерации профсоюзов.Сегодня в Кемеровской области подъездные пути забиты гружеными вагонами. Железнодорожные станции отказываются принимать ранее заявленные и согласованные составы. "Угольные компании Кузбасса несут колоссальные потери. Под угрозой выполнение контрактных обязательств, и, как следствие, дефицит финансовых средств, направляемых на развитие производства, обеспечение безопасности производства, выдачу зарплаты горнякам и выполнение социальных программ", - отмечают в пресс-службе.Кроме того, растут объёмы угля на складах угольных компаний региона. На сегодняшний день на складах уже скопилось 15 млн тонн угля, при нормативе в 6 млн тонн. При этом зачастую уголь самовозгорается, теряет свои качества.В то же время акватория "Восточного порта" заполнена судами, которые ждут погрузки угля."В итоге, угольные предприятия вынуждены приостанавливать горные работы, отправлять людей в отпуска, также как это происходит в ОАО "Восточный порт". Из-за непродуманной политики РЖД страдают семьи горняков Кузбасса, моряков и портовиков Дальнего Востока. Круговерть, создаваемая железной дорогой, может привести к огульному сокращению людей", - подчёркивают представители профсоюзов.

 Источник: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=BFD0B7D8-D345-FF47-9EE0-F4B2CCE713CE 23.07.2013 в 14:44 | Regnum | Advis.ru

Категория: Дальний восток | Просмотров: 294 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0