Пятница, 19.04.2024, 18:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 29 » Регион переходит на торф
09:36
Регион переходит на торф

Весь город может остаться без горячей воды, потому что котельные работают на газе, а газовики грозятся его перекрыть. Почему нельзя заменить газ торфом и решить проблему?

Н. Пискунов, Тверь

В ближайшие годы наш регион превратится в один из главных районов по добыче торфа. Министерство энергетики Российской Федерации уже приняло решение о разработке и реализации в Тверской области пилотного проекта по развитию биоэнергетики на основе торфа.

— У нас уже есть котельная на торфе в городе Торопце, — подчеркнул Дмитрий Зеленин, губернатор Тверской области. — Мы также готовы помогать муниципалитетам и различным коммерческим предприятиям в переходе на использование торфа как топлива.

Самый же главный вопрос, который волнует всех: какую же выгоду получат горожане от этого проекта?

— Во-первых, мы перестанем зависеть от цен на газ, который со временем будет только дорожать? — рассказал Анатолий Боченков, заместитель губернатора. — Во-вторых, когда-то у нас было большое количество посёлков, специализирующихся на добыче торфа. Мы сможем вернуть их к жизни и обеспечить нашим жителям тысячи новых рабочих мест. В-третьих, мы получим весомые доходы в бюджет.

АиФ Тверь, выпуск 21 (843) от 26 мая 2010 г.


Просмотров: 284 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в России 2010, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0