Пятница, 29.03.2024, 09:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 29 » Реконструкция подстанции «Междуреченская» будет ускорена
09:21
Реконструкция подстанции «Междуреченская» будет ускорена

Такая договоренность достигнута в ходе встречи заместителя губернатора по природным ресурсам и экологии В.А.Ковалева  с председателем правления ОАО «ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ» О.М.Бударгиным.

Подстанция «Междуреченская» обеспечивает энергоснабжение шахты «Распадская» по двум линиям электропередачи 110 кВ. ОАО «ФСК ЕЭС» проведет реконструкцию данного энергообъекта до 2012 года в рамках собственной инвестиционной программы. Прежде планировалось завершить реконструкцию в 2014 году. Также в ближайшее время администрация Кемеровской области и ОАО «ФСК ЕЭС» подпишут комплексное соглашение о сотрудничестве в целях повышения надежности энергоснабжения потребителей и развития магистрального электросетевого комплекса на территории региона.

В.А.Ковалев поблагодарил руководство Федеральной сетевой компании за своевременную активную помощь, оказанную в восстановлении схемы энергоснабжения шахты «Распадская». Силами двух ремонтных бригад филиала ОАО «ФСК ЕЭС»  была восстановлена работа подстанции «Глухая», пострадавшей в результате взрывов. Это позволило обеспечить электроэнергией аварийно-спасательные работы на шахте «Распадская». За высокий профессионализм, проявленный в ходе аварийно-ремонтных работ, 54 специалиста филиала были отмечены корпоративными благодарностями и наградами министерства энергетики РФ.

22 мая, 2010 www.kuzbass.com

Просмотров: 321 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в России 2010, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0