Пятница, 29.03.2024, 10:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Роснедра выставили на продажу в декабре 3 участка угля в Кузбассе, один продадут в январе
22:16
Роснедра выставили на продажу в декабре 3 участка угля в Кузбассе, один продадут в январе

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в декабре планирует выставить на торги 3 участка каменного угля в Кемеровской области, еще по одному участку конкурс назначен в январе.

Как говорится в сообщении Роснедр, на 26 декабря назначены аукционы на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участках "Шурапский Восточный" и "Прирезка".

Стартовый платеж по участку "Шурапский Восточный" Кедровско-Крохалевского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Кемеровского района и г.Березовский,- 161,5 млн рублей. Прогнозные запасы участка составляют около 75 млн тонн угля марок "СС" и "КСН" по категориям А+В+С1+Р1. Участок имеет общие границы с шахтой "Южная" и разрезом "Черниговец" (принадлежат ОАО ХК "СДС-Уголь"), а также с ООО "Северный Кузбасс".

Стартовый размер разового платежа по участку "Прирезка" Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений, расположенных на территориях одноименных городов, - 130 млн рублей. Значительная часть участка выхода на поверхность не имеет и располагается под горными отводами разрезов "Прокопьевский" (ОАО ХК "СДС-Уголь") и "Вахрушевский" (ОАО "Кузбассразрезуголь") (РТС: KZRU) (РТС: KURZ). Суммарные запасы и прогнозные ресурсы угля в границах участка по категории А+В+С1+С2+Р1 составляют около 62,5 млн тонн.

Помимо этого, на 14 декабря назначен аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке "Карагайлинский Южный" Карагайлинского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Прокопьевского района и города Киселевска.

Стартовый платеж по участку - 74 млн рублей. Запасы угля составляют около 7,5 млн тонн марки "Ж" по категории А+В+С1. Участок имеет общие границы с горным отводом ООО "Шахтоуправление "Карагайлинское".

Заявочные материалы по всем аукционам принимаются до 11 ноября.

Также Роснедра назначили на 26 января конкурс на право пользования недрами участка "Менчерепский Северный" Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Беловского района.

Заявочные материалы принимаются до 11 ноября, технико-экономические предложения - до 23 декабря. Стартовый платеж - 393 млн рублей, балансовые запасы, по экспертной оценке, составляют около 222 млн тонн по категориям В+С1, забалансовые - 44 млн тонн.

Участок имеет общие границы с шахтами "Грамотеинская" и "Листвяжная" (ОАО ХК "СДС-Уголь"). Итоги конкурса будут подводиться в Роснедрах в Москве.

Деловой Кузбасс 12.10.2011

Просмотров: 347 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, коксующийся уголь, энергетический уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0