Пятница, 19.04.2024, 07:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 22 » Российский уголь и кокс не заинтересовали Клайпедский порт
23:25
Российский уголь и кокс не заинтересовали Клайпедский порт

Российские экспортеры предложили Клайпедскому морскому порту переваливать уголь и кокс, которые отправляются в Европу - около 2,5 млн. тонн в год, однако такое предложение не заинтересовало порт - зачастую углевые насыпи стали бы возникать слишком близко к жилым домам, поскольку порт прижат к городу.

Российская горнодобывающая и металлургическая компания "Мечел" предлагает Клайпедскому порту погрузки, принять которые сейчас у порта нет возможностей - порт утверждает, что по причине нехватки накопительных площадок выгоднее обслуживать меньшие партии более дорогих товаров, сообщила в четверг газета Lietuvos zinios.

Одна из крупнейшийх российских промышленных групп "Мечел" развивает свой бизнес в Литве с 2003 года, когда приобрела обанкротившееся предприятие Mechel Nemunas и является крупнейшей в регионе производителем сетки и гвоздей, около 70% его продукции экспортируется в Польшу и Скандинавию.

По словам замгендиректора Адипа Валитова, в первом полугодии продажи литовского предприятия превысили 82 млн. литов.

Группа "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.

Дмитровский Курьеръ, 22.07.2011

Просмотров: 338 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0