Пятница, 29.03.2024, 09:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » «РЖД логистика» приступила к перевозкам сибирского угля в Корею
17:34
«РЖД логистика» приступила к перевозкам сибирского угля в Корею

Филиал ОАО «РЖД логистика» в Новосибирске осуществил отправку первой партии каменного угля (4500 тонн) марки Т («Тощий») из Кемеровской области назначением в дальневосточные порты, откуда груз уйдет в Корею. Как сообщает пресс-служба компании, всего в 2012 году в рамках данной перевозки планируется отправка 10 тыс. тонн.

Ведутся переговоры о перевозке новой партии угля объемом 25 тыс. тонн в направлении портов Дальнего Востока и Черноморского бассейна, назначением в Турцию и Болгарию, а также по предоставлению дополнительных услуг в портах.

Уголь марки Т («Тощий») используется в основном в электроэнергетике и в коммунально-бытовом секторе, также может использоваться для получения углеродистых наполнителей в электродном производстве.

ОАО «РЖД логистика» создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «Российские железные дороги». Оказывает комплексные логистические услуги, занимается транспортным аутсорсингом и консалтинговыми услугами, а также обеспечивает сервис «РЖД экспресс».

2 ноября 2012 portnews.ru

Просмотров: 321 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России и мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0