Вторник, 19.03.2024, 08:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » РЖД предлагают повысить тарифы на перевозку угля из Кузбасса к портам Дальнего Востока
17:22
РЖД предлагают повысить тарифы на перевозку угля из Кузбасса к портам Дальнего Востока

ОАО "РЖД" планирует повысить тарифы на перевозку угля из Кузбасса в направлении портов Дальнего Востока на 13%, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Компания хочет воспользоваться своим правом повышать или понижать цены на перевозку грузов по отдельным маршрутам, рассказали два источника, близких к РЖД и Федеральной службе по тарифам (ФСТ).

В прошлом году ФСТ разрешила РЖД самостоятельно повышать или понижать на 13% тарифы на определенных направлениях. Это позволяло помочь перевозчику справиться с дефицитом финансирования проектов расширения пропускной способности железнодорожной инфраструктуры. Снижать тариф РЖД могли, если грузоотправитель инвестировал в развитие путей, повышать – если вкладывать будет сама компания.

Пока РЖД в основном давали грузоотправителям скидку. С 1 июня НЛМК Владимира Лисина получил такую скидку в 11,8% на экспортные перевозки черных металлов к портам Юга и Северо-Запада. "Новатэк" Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона получил скидку в 8,3% на перевозку грузов по ряду маршрутов.

РЖД-партнер 21.10.2013             


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   
угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь Кузбасса | Просмотров: 309 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0