Пятница, 26.04.2024, 11:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 13 » Сенаторы США расследуют роялти на экспорт угля
13:03
Сенаторы США расследуют роялти на экспорт угля

Как сообщает агентство Reuters, два влиятельных американских сенатора, Рон Уайден и Лиза Мурковски, обратились в отдел внутренних дел для изучения вопроса по угольным компаниям, которые уклонились выплатить сотни миллионов долларов в виде лицензионных платежей на экспортные продажи в Азии. Законодатели, которые возвглавляют Комитет Сената по энергетике и природным ресурсам, хотят выяснить, являются ли угольные компании налогоплательщиками, которые не доплатили в бюджет, когда они эксплуатировали богатые углем бассейн Powder River в восточной части Монтаны и Вайоминга. Земли в этом районе, в основном, федеральные, и налогоплательщики должны отдавать долю от продаж.

Любые нарушения со стороны добывающих компаний должны быть обнаружены, а виновники наказаны, указали законодатели в своем письме. "Если нарушения закона имели место, компании следует наказать согласно закона.»

 Представитель отдела внутренних дел США отметил, что сенаторы настаивают на ужесточении контроля за выплатой роялти по коксующемуся углю.

http://www.metaltorg.ru 07.01.2013

Просмотров: 308 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль 2013, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0