Суббота, 27.04.2024, 03:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 21 » Шахта «Воргашорская» добыла миллион тонн угля одним участком в рекордный срок
13:10
Шахта «Воргашорская» добыла миллион тонн угля одним участком в рекордный срок

К профессиональному празднику – Дню шахтера – горняки участка №5 шахты «Воргашорская» первыми среди угледобывающих предприятий Воркуты преодолели миллионный рубеж по добыче угля с начала года. Столь высокий результат достигнут на десять дней раньше, чем в прошлом году.

С начала года коллектив участка № 5 шахты «Воргашорская» отрабатывал лаву 913-с пласта «Мощный». После выемки запасов и перемонтажа оборудования в августе горняки приступили к работе в новом очистном забое – лаве 813-с того же пласта. К настоящему времени в общей сложности они добыли более 1100 тыс. тонн угля.

Рекордсменов по традиции на поверхности чествовали руководство шахты и коллеги с других участков. В качестве премии за высокие производственные результаты коллектив получил 1,5 млн. руб.

Горняки идут с опережением производственного бизнес-плана и рассчитывают доработать нынешнюю лаву 813-с уже к концу года.

В прошлом году этот же участок «Воргашорской» также отличился к профессиональному празднику. Горняки первыми в Воркуте добыли миллион тонн угля, – на десять дней позже нынешней даты. Тогда с этим знаменательным событием коллектив шахтеров поздравил лично глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, находившийся в Воркуте с рабочим визитом и принявший участие в торжествах по случаю Дня шахтера.

Всего с начала года шахта «Воргашорская» добыла уже более 2 млн. тонн угля.

EnergyLand.info 19.08.2011

Просмотров: 315 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0