Четверг, 28.03.2024, 15:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 30 » СОГАЗ осуществил страховые выплаты в связи с аварией на шахте «Воркутинская»
13:01
СОГАЗ осуществил страховые выплаты в связи с аварией на шахте «Воркутинская»

Страховая группа «СОГАЗ» осуществила страховые выплаты семьям горняков, погибших в результате взрыва на шахте «Воркутинская». 11 февраля 2013 года на шахте «Воркутинская» в Республика Коми произошел взрыв метано-воздушной смеси. Авария повлекла за собой гибель 19 шахтеров и причинение вреда здоровью трех работников шахты. Ответственность владельца шахты по договору обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта была застрахована в ОАО «СОГАЗ». По условиям договора страховая сумма (максимальный совокупный размер выплат) составляла 10 млн рублей.

По итогам страхового расследования авария на шахте была признана страховым случаем. В установленные законом сроки в ОАО «СОГАЗ» с заявлениями о страховой выплате обратились родственники 14 погибших, а также один шахтер, здоровью которого был причинен вред. Всем им были произведены страховые выплаты в равных долях, исходя из установленной договором страховой суммы.

Напомним, что в соответствии с законом об обязательном страховании ответственности владельца опасного объекта совокупный предельный размер всех страховых выплат по договору обязательного страхования, связанных с одной аварией на опасном объекте, не может превышать размер страховой суммы по договору обязательного страхования. Законом также установлено, что в случае причинения вреда жизни или здоровью потерпевшего размер страховой выплаты составляет 2 млн руб. на каждого потерпевшего. Страховая выплата осуществляется лицам, имеющим законное право на возмещение вреда, причиненного жизни потерпевшего (кормильца), и потерпевшим, здоровью которых причинен вред.

Коллектив страховой группы «СОГАЗ» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших шахтеров.

http://wiki-ins.ru 20.05.2013

Категория: Воркута + Северсталь | Просмотров: 307 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0