Среда, 24.04.2024, 04:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Спрос на руду в Японии вырастет к концу года
09:56
Спрос на руду в Японии вырастет к концу года

Спрос на железную руду в Японии вырастет в IV квартале 2011 года. Такое мнение высказали в бразильской горнодобывающей компании Vale, сообщает Reuters.

Предполагается, что в последнем квартале этого года спрос на сырье в Японии достигнет 90% уровня от докризисных показателей.

Ранее сообщалось, что ведущие японские сталелитейные компании согласились платить по 170 долл./тонн железной руды для поставок в III квартале 2011 года. Стоимость сырья в июле-сентябре этого года сохранится на рекордно высоком уровне апреля-июня текущего года.

В то же время цены на коксующийся уголь в следующем квартале, как ожидается, вырастут на 10% по сравнению с текущим кварталом и достигнут 315 долл./тонн.

К слову, ранее руководитель департамента железной руды компании Rio Tinto Сэм Уолш высказал мнение, что цены на железную руду на мировом рынке стабилизируются в III квартале 2011 года. По его словам, стоимость этого вида сырья по сравнению со II кварталом изменится в среднем на 1%.

"Мы ожидаем продолжения нашего роста и рынка в целом. Хотя мы видим различные сигналы о снижении закупок руды от основного потребителя – КНР, где достаточно много запасов и сейчас появилась проблема лимитов электроэнергии для стальных компаний. Изменения цен подчеркивают, что мы будем продолжать работать с высокими ценами на сырье и рынок останется дефицитным", – сказал он.

МИНПРОМ, 16.06.2011

Просмотров: 256 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0