Пятница, 29.03.2024, 16:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 18 » «СУЭК» и «Русский уголь» поддержали идею реализации Абакано-Черногорской агломерации
22:14
«СУЭК» и «Русский уголь» поддержали идею реализации Абакано-Черногорской агломерации

Глава Хакасии Виктор Зимин, находящийся в командировке в Москве, встретился с генеральным директором ОАО «СУЭК» Владимиром Рашевским и генеральным директором ОАО «Русский уголь» Асланбеком Джалиевым.

Одной из основных тем на переговорах с руководителями крупнейших угольных компаний, работающих в Хакасии, стала перспектива развития Абакано-Черногорской агломерации.

Первая встреча состоялась в московском офисе компании «СУЭК». В присутствии своего первого заместителя Юрия Лапшина и заместителя генерального директора компании «СУЭК» по связям и коммуникациям Сергея Григорьева Виктор Зимин рассказал Владимиру Рашевскому об основных задачах нового проекта. Затем состоялась встреча главы республики с генеральным директором «Русского угля».

Стратегическим партнерам правительства республики, которыми являются как «СУЭК», так и «Русский уголь», в первую очередь, безусловно, интересно развитие транспортной, и особенно, железнодорожной инфраструктуры. Для комплексного решения данной задачи в проекте развития агломерации предусмотрено формирование транспортно-логистического кластера. Виктор Зимин предложил партнерам в самое ближайшее время проанализировать собственные возможности участия в проекте, с учетом перспектив развития производства, технологического процесса, финансовых, трудовых и иных ресурсов. Потому что вскоре будет создана рабочая группа, которая займется проработкой уже конкретных решений и их воплощением в жизнь.

Руководители обеих угольных компаний выразили активную заинтересованность в совместной реализации инвестиционного проекта по развитию Абакано-Черногорской агломерации. Основное число работников обеих компаний живут как раз на этой территории, поэтому важнейшее значение имеет не только улучшение производственной, транспортной, но и социальной инфраструктуры, повышение качества жизни людей.

Затрагивались на встречах с руководителями угольных компаний и другие вопросы. Один из них – подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Республики Хакасия и ОАО «СУЭК», которое запланировано на ближайшее время.

Energyland 14.02.2012

Просмотров: 292 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0