Пятница, 29.03.2024, 02:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » ТЭЦ ЕВРАЗа готовы к началу отопительного сезона в Новокузнецке
11:42
ТЭЦ ЕВРАЗа готовы к началу отопительного сезона в Новокузнецке

19 сентября 2012 – ТЭЦ ЕВРАЗа - Западно-Сибирская ТЭЦ-филиал ЕВРАЗ ЗСМК и Теплоэлектроцентраль ЕВРАЗ ЗСМК - готовы к началу отопительного сезона в Новокузнецке. Все плановые ремонтные работы, необходимые для подачи тепла, выполнены в установленные сроки.

На Теплоэлектроцентрали ЕВРАЗ ЗСМК в целях повышения надёжности тепло- и электроснабжения на данный момент завершены капитальные и текущие ремонты четырех котлоагрегатов, четырех турбогенераторов, трех водогрейных котлов и трансформатора связи. Также выполнены запланированные работы на вспомогательном оборудовании бойлерной установки и на трех химводоочистках, произведен плановый ремонт зданий и сооружений.

На Западно-Сибирской ТЭЦ с февраля месяца текущего года выполнены капитальные и текущие ремонты семи котлоагрегатов, пяти турбогенераторов. Произведен ремонт оборудования котельного, турбинного, химического, электрического цехов и цеха топливоподачи.

Одним из масштабных мероприятий, выполненных сверх плановой ремонтной кампании, стала замена секционной арматуры на второй очереди ЗапсибТЭЦ. Для качественного и своевременного осуществления ремонтных работ штат сотрудников был увеличен более чем на 130 человек. В целях повышения квалификации работники ТЭЦ прошли обучение в Региональном центре подготовки персонала «ЕВРАЗ-Сибирь», где также были проведены тренировки с применением специального оборудования.

На сегодняшний день ТЭЦ ЕВРАЗа обеспечены необходимым качественным топливом с запасом сверх плана.

Западно-Сибирская ТЭЦ-филиал ЕВРАЗ ЗСМК и Теплоэлектроцентраль ЕВРАЗ ЗСМК приступили к подаче тепла в дома новокузнечан

19.09.2012

Просмотров: 294 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0