Пятница, 26.04.2024, 05:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 29 » «Терминал Астафьева» ставит первые рекорды
11:22
«Терминал Астафьева» ставит первые рекорды

 «Терминал Астафьева» отгрузил в апреле 2013 года 167 тысяч тонн угля. Для предприятия такой объем грузооборота стал рекордным, после старта проекта в прошлом году проекта по модернизации угольного терминала в г. Находка.

Увеличение грузооборота стало возможным благодаря начавшейся модернизации железнодорожной инфраструктуры, увеличению фронта единовременной выгрузки вагонов, поставке нового оборудования для перевалке угля.

Напомним, в соответствии с предоставленными «Российскими железными дорогами» техусловиями, «Терминал Астафьева» сможет переваливать 3 миллиона тонн угля ежегодно, начиная с 2013 года, а в 2015 году объемы перевалки составят 6 миллионов тонн угля.

Модернизация инфраструктуры — первый этап реализации проекта по созданию интермодального «Терминала Астафьева» в Находке. Этот проект был впервые представлен на саммите АТЭС и по его итогам включен в перечень 8 приоритетных проектов по развитию Приморского края. На втором этапе «Терминал Астафьева» перейдет к полностью закрытому типу перевалки угля.

Energyland 07.05.2013         

Угольная отрасль России, уголь России, угольная промышленность, добыча угля, переработка угля, экспорт импорт угля, цены на уголь, статистика, угольный бизнес, угольные компании, производство угля, шахты и разрезы России

Категория: Дальний восток | Просмотров: 297 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная промышленность России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0